SAMEDI
27 SEPTEMBRE
2014
Sponsor principal :
La 10ème... ça va être notre fête !

10ème édition
de 4h du matin à minuit

Concerts
À 4h00 (voir les détails)
MONIALES DE LA FILLE-DIEU

À 5h00 (voir les détails)
QUATUOR ORCHIS

À 6h00 (voir les détails)
MISTMAKERS

À 7h00 (voir les détails)
CHOEUR DE CLARINETTES DE FRIBOURG CHOEUR DES ARMAILLIS DE LA GRUYERECROMAVOX

À 8h00 (voir les détails)
CHOEUR DE CLARINETTES DE FRIBOURG LES PASSANTESTIRAMISÙ

À 9h00 (voir les détails)
BAPTISTE GENNIAUX ORGUECLAIR MATINENSEMBLE VOCAL MON PAYS DE FRIBOURGFACÉTIE JOEL NENDAZLES PASSANTESQUATUOR ORCHIS

À 10h00 (voir les détails)
MALKIBRASS BAND FRIBOURGEDMEE FLEURYL'OPERA A BRETELLESMISTMAKERSOSKAR ET GREGPIERRES A FUNKQUATUOR DE FLÛTES MIKADOQUATUOR MESSIAENVOCALISE

À 11h00 (voir les détails)
MALKIAGATHE BLUES BANDANONYM UNPLUGGEDCHOEUR DES ARMAILLIS DE LA GRUYEREFACÉTIE FIONA HENGARTNERL'AGE EN CHANTEURSOSKAR ET GREGPIERRES A FUNKQUATUOR DE CLARINETTES ARBAQUATUOR ORCHIS

À 12h00 (voir les détails)
ACCORD.ORGALINE CHAPPUISCONTRETEMPSJOEL NENDAZQUATUOR MESSIAENTAMBOURS ET FIFRES ZAEHRINGIA

À 13h00 (voir les détails)
BRASS BAND FRIBOURGDESEO DE TANGOENSEMBLE VOCAL CHOREGEGIIGEGUGGEZÜRIMA NON TROPPO QUATUOR SAXOPHONITERAM'DAM'THE OLD SCRAP

À 14h00 (voir les détails)
CHRISTOPHE TIBERGHIEN / IVOR MALHERBEDUO CHLYSANDREDUO DLAML'OPERA A BRETELLESLAGGER GAMELES INCORRIGIBLESMAKEMESWEAT!ORCH JEUNES FR & VOIX DE LAUSANNE PIERRE ET LE LOUPQUATUOR SAXOPHONITETHE OLD SCRAP

À 15h00 (voir les détails)
ALEXANDRE RIONB3 JAZZ ORCHESTRACHOEUR ST-MICHELCONTRETEMPSDUO DLAMFABIEN SEVILLA CONTREBASSE SOLOGUY SANSONNENSLAGGER GAMELES INCORRIGIBLESQUADRATUORQUATUOR SEVERINI + 1

À 16h00 (voir les détails)
ACCORD.ORGALIOSEB3 JAZZ ORCHESTRACHRISTOPHE TIBERGHIEN / IVOR MALHERBECOULEUR VOCALEGUY SANSONNENSINUTIL QUINTETTLAGGER GAMELES INCORRIGIBLESORCH JEUNES FR & VOIX DE LAUSANNE QUATUOR LAQUETRIO CLARINETTE, VIOLONCELLE ET PIANO

À 17h00 (voir les détails)
ANONYM UNPLUGGEDCECILIENNE DE ROMONTDUO CHLYSANDREGIIGEGUGGEZÜRIL'OPERA A BRETELLESMAKEMESWEAT!NICOLAS FRAISSINETPIERRE ET LE LOUP

À 18h00 (voir les détails)
ACCORD.ORGCECILIENNE DE ROMONTDUO CHOLET / KEROURIODUO MADIOQUADRATUORQUATUOR SEVERINI + 1

À 19h00 (voir les détails)
LA RENARDEANTOINE ARNOLDCHOEUR ST-MICHELCONTRETEMPSINUTIL QUINTETTLA GRAND-MERE INDIGNENICOLAS FRAISSINETPIETRO NOBILEPRESQUE OUIQUATUOR LAQUE

À 20h00 (voir les détails)
ALIOSEDUO MADIOJO METTRAUXLA GERINIA DE MARLYLES INCORRIGIBLESOPUS 5PAUL PLEXI PIETRO NOBILE

À 21h00 (voir les détails)
ENSEMBLE SOBALTEAGATHE BLUES BANDALIOSECHOEUR DE CHAMBRE ZEUGMA - DONAFLORDUO CHOLET / KEROURIOENSEMBLE SERENATAJO METTRAUXLA GERINIA DE MARLYLA GRAND-MERE INDIGNE

À 22h00 (voir les détails)
ENSEMBLE SOBALTE LA RENARDEDESEO DE TANGOFABIEN SEVILLA CONTREBASSE SOLOLA ROSE DES VENTS OPUS 5PAUL PLEXI PRESQUE OUITHIERRY LANG - GLENN FERRIS DUO

À 23h00 (voir les détails)
CHOEUR DE CHAMBRE ZEUGMA - DONAFLORDUO CHOLET / KEROURIOTHE BLACK HATSTHIERRY LANG - GLENN FERRIS DUO

20 Heures de musiques Romont
p/a Office du Tourisme - CH-1680 Romont
http://20heures.ch - musiques@20heures.ch